Subastan fincas en Segovia desde 76 a 20.000 euros

Fecha:

Compartir:

Subastan fincas en Segovia con precios de salida que van desde los 300 a los 20.000 euros en diferentes pueblos de la provincia.

En total, son 152 fincas rústicas que subasta la Delegación de Economía y Hacienda de Segovia, según publica el Boletín Oficial del Estado.

152 fincas rústicas en 45 entidades de la provincia de Segovia

Esta subasta pública afecta a 152 fincas rústicas repartidas por 45 pueblos de la provincia de Segovia.

Así, se encuentran desde Arroyo de Cuéllar a Valles de Fuentidueña, pasando por Cobos de Fuentidueña, Navalilla, Matabuena, Fuentesaúco de Fuentidueña o San Miguel de Bernuy. También figuran en la relación otros puntos geográficos de la provincia de Segovia. Aparecen también Fuentesoto, Cabezuela o Puebla de Pedraza, entre otros, hasta completar el casi medio centenar.

Los precios van desde los 76,95 euros en Honrubia de la Cuesta o los 315 euros de una finca en Moraleja de Cuéllar a los 20.055 euros en Sacramenia.

La subasta pública tendrá lugar el día 9 de mayo de 2025, a las 09:30 horas, sobre las fincas rústicas de los términos municipales relacionados en el BOE. Será en el Salón de Actos de la Delegación de Economía y Hacienda, en la Cronista Ildefonso Rodríguez de Segovia capital.

Puedes consultar el Boletín Oficial del Estado (BOE) del 21 de marzo de 2025 con la relación de fincas, lugares, importes y todos los detalles en este enlace.


Publicidad

Artículos Relacionados

Los grandes éxitos de Extremoduro sonarán en Torrecaballeros con un tributo de A Fuego

Torrecaballeros se prepara para disfrutar la próxima semana de los grandes himnos de Extremoduro de la mano de...

La Escolanía de Segovia abre inscripciones

La Escolanía de Segovia, proyecto de la Fundación Don Juan de Borbón, comienza en septiembre un nuevo curso...

Satisfacción entre los comerciantes tras la Feria del Comercio Segoviano

La III Feria del Comercio Segoviano 2026 “El Corazón de Nuestra Ciudad”, celebrada el pasado sábado en la...

36 nuevas rebajas fiscales en Castilla y León para 2027

El presidente de la Junta, Alfonso Fernández Mañueco, y el vicepresidente primero y consejero de Desregulación, Familia y...