El CAS-Ciudad de Segovia organizó en las pistas Antonio Prieto la IV Carrera Pro-CAS Ciudad de Segovia con más de 100 participantes. Contó con la presencia de la Concejala de Deportes Marian Rueda

Como Inicio de Temporada el CAS-Ciudad de Segovia y el Venta Magullo han organizado en las pistas de Antonio Prieto la IV CARRERA PRO-CAS CIUDAD DE SEGOVIA con la presencia de la concejala de deportes Marian Rueda.
Con esta competición se pretendía dar por iniciada la temporada 2020.
El CAS que cumple el XXXIII aniversario en 2019, busca seguir potenciando el atletismo de Segovia, desde las categorías prebenjamín hasta las master, siendo el objetivo fundamental del equipo participar en la fase de ascenso a primera división femenina.
A nivel autonómico intentará pasar de las 100 medallas y conseguir puestos de pódium en alguna competición por equipos, como así ha sucedido en los cuatro últimos años con el tercer puesto autonómico de clubes absoluto femenino en 2015 y 2016 y el título de campeona en 2017 (primera vez en la historia).
En categoría masculina el Venta Magullo intentará mejorar el 17º puesto conseguido en el nacional absoluto de cross la pasada campaña.
Después de las pruebas se ha realizado la tradicional foto oficial del club en Venta Magullo.

Resultados de la III Carrera Pro-CAS Ciudad de Segovia
Pre- benjamín masculino:
1/ Pablo Llorente Fernández
2/ Mateo Solera Acebes
3/ Mateo Valderrabano Martín

Pre-Benjamín femenino
1/ Noa de Miguel García
2/ Sara Gallego Domínguez
3/ Martina Quintana Gallina

Benjamín Masculino
1/ Héctor Cedeño de Diego
2/ Pablo Sanjuan López
3/ Daniel Municio Herranz

Benjamín Femenino
1/ Elia Dorrego Goya
2/ Sandra Guerra Hernanz
3/ Dora Lázaro Martín

Alevín Masculino
1/ Alejandro Gallego Domínguez
2/ Daniel Heras de Miguel
3/ Oscar Sanz de Santos

Alevín Femenino
1/ Patricia Monje Barrio
2/ Firdaws Benomar Lahlafi
3/ Cloe Pando Oya

Infantil Masculino
1/ Álvaro Heras de Miguel
2/ Miguel Jimeno Postigo

Infantil Femenino
1/ Tania Hristova Tsvetanova
2/ Candela García Dieguez
3/ Carlota Pando Oya

Cadete Femenino
1/ Irene Val de la Fuente
2/ Lina Adel

Absoluta Masculina
1/ Hernan García Mayoral

Absoluta femenino
1/ Sandra San Miguel Prieto
2/ Pilar Moreno López